9ª Etapa - Algarve 2018

Regista-te já!
Tournament

Inscrições Fechadas

9ª Etapa - Algarve 2018

9, 10, 11 e 12 de Agosto


A Quinta de Monserrate e o Top-padel organizam nos dias 9, 10, 11 e 12 de Agosto de 2018 a 9ª etapa do circuito CasinoSolverde.pt Padel Tour 2018, torneio oficial da Classe 5.000 com um prize-money de 2.000,00€ na categoria de Masculinos I e 1.000€ de Femininos I integrado no calendário oficial de provas da Federação Portuguesa de Padel (FPP). A prova irá disputar-se em 10 campos no centro Vale do Lobo Tennis Academy e Vilamoura Tennis & Padel Academy no Algarve.
Não se poderão inscrever jogadores com idade inferior a 18 anos.


Inscrições

Inicio: dia 18-07-2018
Fim: dia 26-07-2018 às 15h00
Sorteio: 27-07-2018 às 17h00 na FPP

Prémios Vencedores

Prémios CasinoSolverde.pt

Prémios Finalistas

Prémios CasinoSolverde.pt

Preço

FEMININOS 1 e MASCULINOS 1 – 22,5€;
MASCULINOS 2, 3 e 4 – 20€;
FEMININOS 2 e 3 – 20€;
MISTOS 1, 2 e 3 – 20€
VETERANOS – 20€;

PONTUAÇÃO

A pontuação atribuída a cada jogador será a que está estabelecida pelo Regulamento Geral da Federação Portuguesa de Padel.

CATEGORIAS - LIMITE DE DUPLAS

Femininos I - 10 duplas ( Prize Money 1.000,00 € )
Femininos II - 12 duplas
Femininos III - 12 duplas
Femininos IV - 12 duplas
Veteranos 35F - 4 duplas
Veteranos 45F - 4 duplas
Masculinos I - 18 duplas (Prize Money 2.000,00 €)
Masculinos II- 20 duplas
Masculinos III- 20 duplas
Masculinos IV- 14 duplas
Veteranos 35M - 4 duplas
Veteranos 45M - 4 duplas
Mistos I - 4 duplas
Mistos II - 4 duplas
Mistos III - 4 duplas

Local

Vale do Lobo Tennis Academy
Avenida Florida 8135-034 Almancil GPS: 37º 3´ 5.099´´ N , 8º 3´ 6.67´´ W

Consulte o Regulamento

file_downloadAbrir
Tournament

Patrocínios

Tournament

Quadros do torneio



Vencedores do torneio


  • Diogo Rocha / António Luque - Vencedores M1
  • Fábio Gomes / Nuno Leite - Vencedores M2
  • Gonçalo Berredo / José Berredo - Vencedores M3
  • Guilherme Marques / Tomás Falcão - Vencedores M4
  • Jomané Nunes / Pedro Barbosa - Vencedores M + 35
  • Pedro Frazão / Plinio Jorge - Vencedores M + 45
  • Ana C. Nogueira / Eva Mendonça - Vencedoras F1
  • Maria João Fernandes / Isabel Queirós - Vencedoras F2
  • Charlote Hellsten/ Linda Nunes - Vencedoras F3
  • Lua Queirós Pereira / Marina Jorge- Vencedoras F4
  • Inês Conde / Fábio Gomes - Vencedores Mx1
  • Demi Rodrigues / Diogo Sousa - Vencedores Mx2
  • Inês Diogo / Luís Filipe- Vencedores Mx3