13ª Etapa - Porto 2018

Regista-te já!
Tournament

Inscrições Fechadas

13ª Etapa - Porto 2018

19, 20 e 21 de Outubro de 2018


A Quinta de Monserrate e o Top-padel organizam nos dias 19, 20 e 21 de Outubro de 2018 a 13ª etapa do circuito CasinoSolverde.pt Padel Tour 2018, torneio oficial da Classe 5.000 com um prize-money de 2.000,00€ na categoria de Masculinos I e 1.000€ de Femininos I integrado no calendário oficial de provas da Federação Portuguesa de Padel (FPP). A prova irá disputar-se em 23 campos.
Não se poderão inscrever jogadores com idade inferior a 18 anos.


Inscrições

Inicio: dia 03-10-2018
Fim: dia 08-10-2018 às 18h00
Sorteio: 10-10-2018 às 11h00 na Quinta de Monserrate

Prémios Vencedores

Prémios CasinoSolverde.pt

Prémios Finalistas

Prémios CasinoSolverde.pt

Preço

FEMININOS 1 e MASCULINOS 1 – 22,5€;
MASCULINOS 2, 3 e 4 – 20€;
FEMININOS 2 e 3 – 20€;

PONTUAÇÃO

A pontuação atribuída a cada jogador será a que está estabelecida pelo Regulamento Geral da Federação Portuguesa de Padel.

CATEGORIAS - LIMITE DE DUPLAS

Masculinos 1 - 24 duplas
Masculinos 2 - 54 duplas
Masculinos 3 - 54 Duplas
Masculinos 4 - 24 Duplas
Femininos 1 - 16 Duplas
Femininos 2 - 27 Duplas
Femininos 3 - 27 Duplas
Femininos 4 - 20 Duplas
Mistos II – 16 duplas
Mistos III – 16 duplas
Mistos IV – 16 duplas

Local


Quinta de Monserrate Clube
Rua Avelino Casebre, Matosinhos
Top-padel Quinta do Fojo
Rua Nova do Fojo, 4400 V. N. de Gaia

Consulte o Regulamento

file_downloadAbrir
Tournament

Patrocínios

Tournament

  • Ricardo Martins/ Xico Neves - Vencedores M1
  • Diogo Moreira/ João Caiano - Vencedores M1QB
  • David Fernandes/ Tomás Mendes - Vencedores M2
  • Manuel Terroso/ Bernardo Terroso - Vencedores M2QB
  • João Ramos/ João Lopes - Vencedores M3
  • Rui Cândido/ Filipe Encarnação - Vencedores M3QB
  • Luis Magalhães/ Pedro Nuno Malheiro - Vencedores M4
  • Jack Onofre/ Filipe Campos- Vencedores M4QB
  • Ana Catarina Nogueira / Filipa Mendonça - Vencedoras F1
  • Marta Amorim/ Marta Vaz Mendes - Vencedoras F2
  • Mafalda Vaz Oliveira/ Sara Carvalho - Vencedoras F3
  • Mariana Couto/ Luisa Teixeira - Vencedoras F3QB
  • Paula Margarida / Paula Sousa Vencedoras F4
  • Sergio Martins/ Marta Oliveira - Vencedores Mistos 2
  • João Ventura/ Raquel Rebelo - Vencedores Mistos 3
  • António Santos/ Clarinha Santos - Vencedores Mistos 4