11ª Etapa - Estoril 2018

Regista-te já!
Tournament

Inscrições Fechadas

11ª Etapa - Estoril 2018

13, 14, 15 e 16 de Setembro


A Quinta de Monserrate e o Top-padel organizam nos dias 13, 14, 15 e 16 de Setembro de 2018 a 11ª etapa do circuito CasinoSolverde.pt Padel Tour 2018, torneio oficial da Classe 5.000 com um prize-money de 2.000,00€ na categoria de Masculinos I e 1.000€ de Femininos I integrado no calendário oficial de provas da Federação Portuguesa de Padel (FPP). A prova irá disputar-se em 7 campos no centro Clube de Ténis do Estoril.
Não se poderão inscrever jogadores com idade inferior a 18 anos.


Inscrições

Inicio: dia 23-08-2018
Fim: dia 03-09-2018 às 15h00
Sorteio: 04-09-2018 às 17h00 no Play Padel

Prémios Vencedores

Prémios CasinoSolverde.pt

Prémios Finalistas

Prémios CasinoSolverde.pt

Preço

FEMININOS 1 e MASCULINOS 1 – 22,5€;
MASCULINOS 2, 3 e 4 – 20€;
FEMININOS 2 e 3 – 20€;
MISTOS 2 e 3 - 20€

PONTUAÇÃO

A pontuação atribuída a cada jogador será a que está estabelecida pelo Regulamento Geral da Federação Portuguesa de Padel.

CATEGORIAS - LIMITE DE DUPLAS

Masculinos 1 - 20 duplas
Masculinos 2 - 26 duplas
Masculinos 3 - 28 Duplas
Masculinos 4 - 24 Duplas
Femininos 1 - 12 Duplas
Femininos 2 - 12 Duplas
Femininos 3 - 14 Duplas

Local

Play Padel (Clube de Ténis do Estoril)
Rua Dom Luiz Pereira Coutinho 2765-273 Estoril

Consulte o Regulamento

file_downloadAbrir
Tournament

Patrocínios

Tournament

Vencedores do torneio


  • Diogo Rocha / António Luque - Vencedores M1
  • Cholo/ Pedro Perry - Vencedores M1B
  • Henrique Almeida / Henrique Barbosa - Vencedores M2
  • Diogo Pinheiro / Ferderico Portugal - Vencedores M2B
  • Diogo Leite/ Diogo Santiago - Vencedores M3
  • Ricardo Branco/ Ricardo Rosas - Vencedores M3B
  • Hugo Passarinhas/ Luís Ribeiro - Vencedoras M4
  • Filipe Silva/ Luís Coelho- Vencedoras M4B
  • Ana Catarina Nogueira/ Filipa Mendonça- Vencedoras F1
  • Ana Luisa Carvalho/ Carolina Fernandes- Vencedoras F2
  • Barbara Mateus/ Rosa Pinto da F. - Vencedores F2B
  • Ana Silva/ Tania Pires - Vencedores F3
  • Ana de Sousa/ Joana M.C.Silva - Vencedores F4
  • Maria José/ Joaquim Robalo- Vencedores MX3