1ª Etapa - Porto Open 2018

Regista-te já!
Tournament

Inscrições Fechadas

1ª Etapa - Porto Open 2018

26, 27 e 28 de Janeiro


A Quinta de Monserrate e o Top-padel organizam nos dias 26, 27 e 28 de Janeiro de 2018 o PORTO OPEN 2018, primeira etapa 5.000pts para o circuito CasinoSolverde.pt Padel Tour 2018, prova oficial da Classe 500 homologada pela Federação Portuguesa de Padel (FPP). Não se poderão inscrever jogadores com idade inferior a 18 anos.


Inscrições

Inicio: dia 11-01-2018 às 19h30
Fim: dia 22-01-2018 às 15h00
Sorteio: dia 22 de Janeiro às 17h00m no Top-padel Fluvial

Horário

Sexta-Feira 26 às 19h00, nas Categorias de Mistos 1, 2, 3, Masculinos 2, 3, 4.
No Sábado 27 a partir das 9h00.
Domingo dia 28 a partir das 9h00.

Prémios Vencedores

Estadia de uma noite no Hotel Solverde Spa & Wellness Center (Espinho) ou Hotel Casino Chaves.
Uma estadia por jogador - sujeito a reserva e disponibilidade, validade a confirmar no ato de entrega.
30€ em Jogadas Grátis no CasinoSolverde.pt (€15 por jogador)

Prémios Finalistas

Jantar para duas pessoas no Casino de Espinho ou no Hotel Casino de Chaves (sujeito a reserva e disponibilidade, validade a confirmar no ato de entrega).
30€ em Jogadas Grátis no CasinoSolverde.pt (€15 por jogador)

Preço

MASCULINOS 1, 2, 3, 4 – 20€;
FEMININOS 1, 2, 3, 4 – 20€;
MISTOS 1, 2 e 3 – 20€;
*5€ de desconto na segunda categoria.

PONTUAÇÃO

A pontuação atribuída a cada jogador será a que está estabelecida no Regulamento Geral CasinoSolverde.pt Padel Tour 2018 – Torneios Sociais FPP500

CATEGORIAS - LIMITE DE DUPLAS

Masculinos 1 - 18 duplas
Masculinos 2 - 48 duplas
Masculinos 3 - 48 Duplas
Masculinos 4 - 12 Duplas
Femininos 1 - 12 Duplas
Femininos 2 - 27 Duplas
Femininos 3 - 27 Duplas
Femininos 4 - 12 Duplas
Mistos 1 – 9 Duplas
Mistos 2 – 9 Duplas
Mistos 3 – 9 Duplas

Local

Rua Sousa Aroso 901, 4450-291 Matosinhos
Rua Eng.º Ferreira Dias 241, 4150-246 Porto

Consulte o Regulamento

file_downloadAbrir
Tournament

Patrocínios

Tournament

Quadros do torneio



Vencedores do torneio


  • Diogo Rocha / João Bastos - Vencedores M1
  • Ico Jervell / Manuel Barros - Vencedores M2
  • Eurico Chaves / Pedro Garcia - Vencedores M3
  • Bruno Igreja / Jorge Cruz - Vencedores M4
  • Eva Mendonça / Carmo Murça - Vencedoras F2
  • Joana Gens / Salomé Bom Pastor - Vencedoras F3
  • Rafaela Guedes / Maria Vitoria P. Faria - Vencedoras F4
  • Antonio Leitao / Ines Peixoto - Vencedores Mx2
  • Paulo Almeida / Helena Pereira - Vencedores Mx3